:::

系所簡介

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 莊琇惠
  • 授課領域: 無機化學、材料分析、蝕刻製...
  • Emailshchuang@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:(07) 591-9461
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳振興
  • 授課領域: 應用電化學、儲能電池技術、...
  • Emailjschen@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:(07) 591-9463
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉福鯤
  • 授課領域: 分析化學、儀器分析
  • Emailfkliu@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:(07) 591-9495
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李頂瑜
  • 授課領域: 無機化學、先進材料設計與製...
  • Emailtingyulee@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:(07) 591-9465
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 莊曜遠
  • 授課領域: 普通化學, 微積分, 物理...
  • Emailychuang@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 何永皓
  • 授課領域: 質譜學、分析化學、儀器分析...
  • Emailyeung@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:07-5919462
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 蔡振章
  • 授課領域: 孔洞材料、奈米科技導論、創...
  • Emailtctsai@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:(07) 591-9457
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭秀英
  • 授課領域: 物理化學、微影製程概論、真...
  • Emailgraceho@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:(07) 591-9459
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 郭文章
  • Emailwjkuo@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:(07) 591-9458
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蘇楷立 James R. Carey
  • 授課領域: 生物無機、生物材料、科技英...
  • Emailjcarey@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:07-5919778
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃榮宗
  • 授課領域: 基礎有機化學與實驗; 高等...
  • Emailythuang@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:07-591-9418 or 7418
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 周志明
  • 授課領域: 普通化學,有機實驗,書報討...
  • Emailcmchou@nuk.edu.tw
  • 辦公室電話:07-5916963
    • 20171209應化系友會
    • 104學年壁報競賽系友經驗分享
    • 104學年專題論文壁報競賽頒獎
    • 104學年專題論文壁報競賽頒獎
    • 104學年專題論文壁報競賽頒獎
    cron web_use_log